Номер 23.21 а) (x+4) (x-3) + (x-5) (x+4) = 0

б) (x²-3) (x+2) + (x²+3) (x-2) = 4 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:52
    0
    А) (Х+4) (Х-3+Х-5) = 0

    Х1=-4

    Х2=4

    Б) х^3-3 х-6+2 х^2+х^3-2 х^2+3 х-6-4=0

    2 х^3-16=0

    Х^3=8

    Х=2
  2. 1 марта, 08:39
    0
    А) (х+4) (х-3) + (х-5) (х+4) = 0 Х^2-3 х+4 х-12+х^2+4 х-5 х-20=0 2 х^2-32=0 2 х^2=32 Х^2=32/2 Х^2=16 Х=4 х=-4