Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины если длину прямоугольника увеличить на 6 сантиметров то его площадь увеличится на 72 сантиметра Найдите периметр данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:43
    0
    Длина Х (см), ширина (Х - 8)

    Х• (Х - 8) + 72 = (х + 6) (х - 8)

    Х^2 - 8 х + 72 = х^2 - 8 х + 6 х - 48

    72 = 6 х - 48

    6 х = 120

    Х = 20 (см) длина

    20 - 8 = 12 (см) ширина

    20 • 12 = 240 (см2) площадь