Вычислите: (6 Целых 5/9 - 3,25) * 2 целых 2/17

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:29
    0
    (6 и5/9 - 3,25) * 2 и2/17=

    (59/9 - 3,25) * 36/17 = 7

    Ответ: 7
  2. 6 сентября, 04:12
    0
    1) (6*9+5) / 9 (домножаем на 4) - (3*4+1) / 4 (домножаем на 9) = (236-117) / 36=119/36

    2) 119/36 * (2*17+2) / 17 = (119*36) / (36*17) = 7