Найдите наибольшее и/или наименьшее значение функции у=3 х^2-24x-100:

на отрезке[-1; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:14
    0
    Y'=6x-24=6 (x-4) = 0

    x=4∈[-1; 5]

    y (-1) = 3+24-100=-73 наиб

    y (4) = 3*16-24*4-100=48-96-100=-148 наим

    y (5) = 3*25-24*5-100=75-120-100=-145