Вычислить cos 23 Пи/4 - sin 15 Пи/4 - ctg (-11 Пи/2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:18
    0
    cos 23pi/4=cos 7pi/4=cos (2pi-pi/4) = cos (-pi/4) = sqrt2/2

    sin 15pi/4=sin 7pi/4=sin (2pi-pi/4) = sin (-pi/4) = - sin (pi/4) = - sqrt2/2

    ctg (-11pi/2) = - ctg (pi/2) = 0

    cos 23pi/4-sin 15pi/4=sqrt2/2+sqrt2/2=sqrt2