расстояние между городами 216 км. машина проехала 2/3 этого растояниясо скоростью 60 км/ч, а оставшееся расстояние-со скоростью 90 км/ч. сколько времени заняла эта поездка?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:48
    0
    2/3 пути это 144 км

    Расчитываем время, которое машина ехала со скоростью 60 км/ч

    t=S/V=144/60=2.4 ч

    Теперь время, которое машина прошла со скоростью 90 км/ч

    t=S/V=72/90=0.8 ч

    Общее время: T=2.4+0.8=3.2 ч

    Ответ: 3.2 ч