коллектив предприятия получил землю для садовых участков. Эту землю решили распределить между сотрудниками поровну, и каждому полагалось по 7 соток. Но выделенную землю удалось увеличить до 20 соток, кроме того, 10 сотрудников отказались от садовых участков, поэтому каждый получил по 10 соток. Сколько земли оказалось в распоряжении предприятия?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:20
    0
    Составим уравнение - пусть х-число сотрудников предприятия, которые получили землю, тогда

    (х+10) * 7+20=х*10

    7 х+70+20=10 х

    3 х=90

    х=30

    30*10=300

    В распоряжении предприятия оказалось 300 соток