В отделе работают 5 ведущих и 8 старших научных сотрудников. В командировку нужно послать двух ведущих и трех старших сотрудников. Сколькими способами может быть сделан выбор сотрудников, которых надо послать в командировку?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:38
    0
    2 из 5

    5*4=20

    3 из 8

    8*7*6=336

    20*336=6720 способов