В отделе работает 9 ведущих и 12 старших научных сотрудников. В командировку надо прислать 2 ведущих и 3 старших научных сотрудников. Скольким способами можно сделать этот выбор?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:21
    0
    1) 9!/2! (9-2) = 9*8/2=36 способов выбрать ведущих 2) 12!/3! (12-3) !=12*11*10/2*3=220 способов выбрать старших 3) 36*220=7920 способов выбрать пятерку