в гараже стаяло 340 машин. "москвичей" было 45% от"жигулей". а "запорожцев" было 5/9 от "москвичей" сколько было машин каждой модели?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:57
    0
    Пусть "жигулей" было - Х

    Тогда "москвичей" было - 0,45*Х

    "Запорожцев" было - (5/9) * 0,45 Х = 5*0,05 Х = 0,25 Х

    Составим уравнение:

    Х + 0,45 Х + 0,25 Х = 340

    1,7 Х=340

    Х=200 (жигулей)

    0,45 Х=0,45*200=90 (москвичей)

    0,25 Х=0,25*200=50 (запорожцев