Решите уравнения

1/5 х+11=3 х/4 х

х-2/3+1=х-1/2

8/2 х+1=5/3 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:03
    0
    1/5 х + 11=3 х/4 х,

    1/5 х-0,75 х=-11,

    0,2 х-0,75 х=-11,

    0,55 х=-11,

    х=-11/0,55,

    х=-20,

    ответ: 20.