решить уравнение:

2sin²x-3sinx-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:42
    0
    2sin²x-3sinx-2=0

    sinx=t, t∈[-1; 1]

    2t^2-3t-2=0

    D=9+16=25

    t = (3+5) / 4=8/4=2⇒постор. корень

    t = (3-5) / 4 = - 2/4 = - 1/2

    sinx = - 1/2

    x = - pi/6+2pik, k∈Z

    x = 7pi/6 + 2pik, k∈Z