Найдите первый член геометрической прогрессии, если x4=-54, a q=-3

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:30
    0
    Вот смотри ...

    Формула для нахождения Xn=X1+q (в степени n-1)

    X1 = Xn-q (в степени n-1)

    X1=-54 + (-3) в 3-ей степени

    X1 = - 54 - (-27)

    X1=-27