Пять икс минус три игрек равно 14 два икс минус игрек равно 10 система

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:59
    0
    5x-3y=14

    2x-y=10

    из второй

    y=2x-10

    5x-3 (2x-10) = 14

    5x-6x+30=14

    -x=14-30

    -x=-16

    x=16

    y=2*16-10=22

    ответ: (16; 22)