решите уравнение 4x^3+x^2-3x=2

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:13
    0
    4x^3+x^2-3x-2=0

    4x^3-4x^2+5x^2-5x+2x-2=0

    4x^2 (x-1) + 5x (x-1) + 2 (x-1) = 0

    (x-1) (4x^2+5x+2) = 0

    x=1; 4x^2+5x+2=0

    D=25-32=-7<0

    Ответ: 1