Решите уравнения:

а) 0,3-2 (х+1) = 0,4 х+0,1

б) 6 х-3,2=7 х-3 (2 х-2,5)

в) 5 (х-1) + 5 (3 х+2) = 6 х+8

г) 44-10 (3-4 х) = 7 (5 х+2)

д) (х-5) (х+1) - х=х^2+5

е) (х-1) (х-3) = (х-2) (х-4)

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:28
    0
    а) 0,3-2 х-2=0,4 х+0,1,

    0,3-2 х-2-0,4 х-0,1=0,

    -2,4 х-1,8-=0,

    -2,4 х=1,8,

    х=0,75

    б) 6 х-3,2=7 х-6 х+7,5,

    6 х-3,2-7 х+6 х-7,5=0,

    5 х-10,7=0,

    х=2,14