Упростить выражение: 5 ^ n + 1 - 5 ^ n - 1 / 2 * 5 ^ n

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:15
    0
    5^n+1-5^n-½·5^n=1-½·5^n=½· 5^n=5^n/2

    5^n-5^n=0