5 х - 18 (корень из) х - 8 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:42
    0
    5x=18√x+8

    (√x-4) (5√x+2) = 0 √x=4 x=16
  2. 29 июля, 20:07
    0
    5x-8=18 корней из x

    Возведем обе части в квадрат, ОДЗ: X>=0

    25x^2-80x+64=324x

    25x^2-404x+64=0

    D = 404^2-4*25*64 = 156816

    x1 = (404-396) / (2*25) = 8/50=0.16

    x2 = (404+396) / (2*25) = 800/50=16

    Ответ: 0.16; 16