Определить основной период ф-ии

y=7sin (п/4 х-п/3) + 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:53
    0
    период функции f (x) = Asin (ax+b) + B

    равен T=2*pi/a

    поэтому основной период данной функции

    T=2*pi / (pi/4) = 8