Найдите значение выражения:

x (x+3) ^2 - (x-1) (x^2+x+1) при x-4

(P. S) ^ - степень.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:42
    0
    (x - 1) (x² + x + 1) = x^3 - 1

    x (x + 3) ² - (x^3 - 1) = x (x² + 6x + 9) - x^3 + 1 = x^3 + 6x² + 9x - x^3 + 1 = 6x² + 9x + 1 = 6*4² + 9*4 + 1 = 96 + 36 + 1 = 133