7sin^2x+5sinx-2=0 сначала нужно представить как sinx=t, а как перевести обратно? напишите решение полностью

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:26
    0
    7sin^2x+5sinx-2=0

    sinx=t

    7t^2+5t-2=0

    D=25-4*7 * (-2) = 81

    t=-1

    t=2/7

    Подставим полученные корни в sinx=t, и найдем х:

    1) sinx=-1

    x=-pi/2+2pik. k=z

    2) sinx=2/7

    x=arcsin (2/7) + 2pik. k=z

    x=pi-arcsin (2/7) + 2pik. k=z