3*siN^2 (2 П-2x) + 7sin (П/2-2x) - 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:26
    0
    3*siN^2 (2 П-2x) + 7sin (П/2-2x) - 3=0

    3sin^2 2x+7cos2x-3=0

    3 (1-cos^2 2x) + 7cos2x-3=0

    -3cos^2 2x+7cos2x=0

    c0s2x (-3cos2x+7) = 0

    cos2x=0 cos2x=7/3 не бывает

    2x=pi/2+pi n

    x=pi/4+1/2pi n