Решить не полное квадратное уравнение: а) 5x²+25x=0 б) y=4x²-20=0 в) x²+9=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:53
    0
    а) 5x²+25x=0

    5 х (5 х+5) = 0

    х=0 илих=-5

    б) y=4x²-20=0

    4 (x²-5) = 0

    x²-5=0

    x²=5

    x=√5 или x=-√5

    в) x²+9=0

    x²=-9

    решенийнет
  2. 17 августа, 11:20
    0
    a) 5x²+25x=0

    5x (x+5) = 0

    x=0 или x=-5

    б) 4x²-20=0

    4 (x²-5) = 0

    x²-5=0

    x²=5

    x=√5 или x=-√5

    в) x²+9=0

    x²=-9, но такого быть не может, значит решений нет!