Решите неравенство - 2 х^2-5 х (больше или равно) - 8 х^2

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:58
    0
    -2x^2 + 8x^2 - 5x >=o

    6x^2 - 5x >=0

    x (6x - 5) >=o

    x=0 или x = 5/6

    рисуем числовую прямую точка заштрихованая,

    и получаем (-бесконечности (символ перевернутая 8) ; 0] и [5/6; + бесконечности)
  2. 21 мая, 12:59
    0
    6x^2-5x>=0. x (6x-5) = 0. x=0 или 6x-5=0 6x=5. x=5/6