решите уравнение 2 х-3:3=-5

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:22
    0
    3 * (2X-3:3) = 3*5

    2 х-3=15

    2 х = 15-3

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    если в условии в виде дроби было записано
  2. 5 июня, 02:45
    0
    2 x - 3:3 = - 5

    2x - 1 = - 5

    2x = - 5 + 1

    2x = - 4

    x = - 2

    Ответ: - 2