cos^2a * sin^2a+cos^4a упростить

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:24
    0
    cos^2a * sin^2a+cos^4a=выделяем общий множитель

    cos^2a * (sin^2a+cos^2a) = используем основное тригонометрическое тождество

    cos^2a * 1=cos^2 a