Решите уравнение 1998 х∧2-2000 х+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:10
    0
    Из уравнения легко заметить, что х1=1 - уравнения.

    Так как произведение корней даёт 2/1998=1/999 (по т. Виета), то х2=1/999.