Разность квадратов двух натуральных чисел равна 64, а разность самих чисел равна 2. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:56
    0
    Имеем систему уравнений:

    {x^2-y^2=64

    {x-y=2

    x=2+y

    (2+y) ^2-y^2=64

    4+4y+y^2-y^2=64

    4y+4=64

    4y=60

    y=15 - второе число;

    x=2+15=17 - первое число;

    Ответ: 17; 15.