Решите систему уравнений x/3+y/2=5

5x-11y=1

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:07
    0
    Тут решим систему способом замены!

    сначало найдем y

    Тоесть я решаю по отдельности как и делаетмя в способе замены или же сложения.

    y^2 = - x^3 + 5

    y^2 = 5-x^3

    y = + и - Корень 5-x^3

    А у второго уравнения берем х

    5x = 11y + 1

    x = 11y/5 + 1/5