Решите систему уравнений 3x-11y=36 3x+11y=-30

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:04
    +1
    3 х-11y-36-3x-11y-30=0

    -22y-66=0

    -22y=66

    y=-3 ⇒3x-11· (-3) = 36 ⇒3x+33-36=0 ⇒ 3x=3 ⇒x=1

    ответ (1; - 3)