Тело движется по закону x (t) = t^4+0,5t^2-3t. Найти скорость и ускорение тела через 2 с. после начала.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:12
    0
    V (t) = x' (t) = 4t^3+t-3

    V (2) = 4*8+2-3=31

    a (t) = V' (t) = 12t^2+1

    a (2) = 12*4+1=49