Тело движется по закону x (t) = t^3-2t^2+5 (x-в метрах, t - в секундах). Найдите скорость и ускорение тела через 2 с после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:21
    0
    Скорость ищем как 1 производную от координаты по времени v (t) = 3*t²-4*t, тогда v (t=2) = 3*2²-4*2=12-8=4 м/с.

    Ускорение ищем как 1 производную от скорости по времени a (t) = 6*t-4, тогда a (t=2) = 6*2-4=12-4=8 м/с².

    Ответ: скорость равна 4 м/с, ускорение равно 8 м/с².