Решите неравенство

(2x+1) (x+4) - 3x (x+2) <0

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:10
    0
    Раскрываем скобки: ^2 - в квадратной степени.

    2x^2+x+8x+4-3x^2-6x<0

    -x^2+3x+4<0

    Приравниваем и получаем квадратное уравнение.

    -x^2+3x+4=0

    Умножаем на - 1 для того чтобы "a" стало положтельным.

    x^2-3-4=0

    a=1 D = (b^2) - 4ac = (-3) ^2-4*1 * (-4) = 9+16=25

    b=-3 x1,2 = (-b + - (корень из D)) / 2a = (3+-5) / 2;

    c=-4 x1 = (3+5) / 2=4; x2 = (3-5) / 2=-1