Докажите, что верно равенство:

корень из 6+корень из 5=корень из11+2 корня из 30?

корень из 11+2 корня из 30

это все под общим корнем)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:38
    0
    если условие переписано верно, то равенство не получается:

    (v-буду обозначать знак корня)

    v6+v5=v (v11+2v30) возводим обе части равенства в квадрат

    6+2v30+5=v11+2v30

    11≠√11