Тело движется по закону : S (t) = 0,5t2 (в квадрате 2) + 3t+4. найдите скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:51
    0
    Скорость это первая производная по t

    V = S' = (0,5t^2+3t+4) ' = 0,5*2t + 3 = t+3

    Ускорение это производная скорости по t

    a = V' = (t+3) ' = 1 (ускорение не зависит от времени)

    Скорость и ускорение через 2 с

    V (t=2) = 2+3 = 5

    a = 1