при каком значении переменной у разность значений выражений 7 у-1 и 3 у+9 в 4 раза больше значения выражения у-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:49
    0
    7 у-1 - (3 у+9) = 4 (у-2)

    7 у-1-3 у-9=4 у-8

    4 у-4 у=10-8

    0=2 (равенство не выполняется) значит решений нет