Найдите решение уравнения cos (2x-π/3) = √3/2 на промежутке [0; 2π]

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:51
    0
    2x + π/3 = arccos√3/2 + 2πk

    2x = π/6 + 2πk

    2x = π/6 - π/3 + 2πk

    2x = π/3 + 2πk

    x = π/6 + πk

    только перед арккосинусом и в каждой строчке стоит знак плюс-минус.