При каком значении переменной a выражение 3a+8 и 5-6a принимают одно и тоже значение?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:25
    0
    3 а+8=5-6 а (т. к. значения одинаковые)

    3 а+6 а=5-8

    9 а=-3

    а=-1/3