Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнями уравнения x2-5x+a=0 были бы числа 2 и 3

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:22
    -1
    По теореме Виета х1·х2=с, где х1=2, х2=3, с=а

    2·3=6 а=6

    х²-5 х+6=0