Автомобиль за первый час пути проехал 40 км, что составило 20 % всего пройденногорасстояния, за второй час - 25% всего пути. Какое расстояние он проехал за второй час?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:58
    0
    Решим с помощью пропорции.

    40/20=x/25

    x=40*25/20=50 (км)

    Ответ: х=50 км