sin (x + 3 П / 4) = 0

Решите тригонометрическое уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:39
    0
    y=sin (x-3 п/4) * cos (x-3 п/4) = 2/2*sin (x-3 п/4) * cos (x-3 п/4) = 1/2*sin (2x-3 п/2) = 1/2*cos2x, а дальше преобразование графика у=cosx,