При испытании двух двигателей разной мощности первый израсходовал за 6 ч работы на 24 кг больше горючего, чем второй двигатель за 4 ч работы. Сколько горючего расходует каждый двигатель в час, если первый расходует в час на 2 кг больше горючего, чем второй?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:19
    0
    "х"-расход 1-го дв-ля

    "у" - 2-го дв-ля

    х=у+2

    6 х-4 у=24

    6 у+12-4 у=24

    2 у=12, у=6, тогда х=8