Преобразуйте в произведение выражение; а) x^+y^+2xy-1; б) a^+b^-2ab-25:

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:04
    0
    а) x^2+y^2+2xy-1 = (x^2+2xy+y^2) - 1 = (x+y) ^2-1 = (x+y+1) (x+y-1)

    б) a^2+b^2-2ab-25 = (a^2+b^2-2ab) - 25 = (a-b) ^2-25 = (a-b-5) (a-b+5)