Из одного порта в другой одновременно вышли теплоход и катер. Скорость теплохода равна 26,3 км/ч, а скорость катера - 30,8 км/ч. Какое растояние будет между ними через 5,4 ч после начала движения. Дайте мне решение.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:32
    0
    за 5,4 часа теплоход пройдет 5,4*26,3=142,02 км.

    за это же время катер пройдет 5,4*30,8=166,32 км.

    расстояние между ними будет 166,32-142,02=24,3 км.

    или так:

    разница в скоростях 30,8-26,3=4,5 км/ч.

    через 5,4 часа расстояние будет 5,4*4,5=24,3 км.