Из Московского порта отплыл пароход со скоростью 36,8 км в час. Через 1,75 час из этого же порта в этом же направлении отплыл катер. Через 1,8 ч после выхода катера расстояние между пароходом и катером стало равно 86,9 км. Какова была скорость катера?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:38
    0
    1) 1,75+1,8=3,55 (час) - время парохода

    2) 3,55*36,8=130,64 (км) - путь, пройденный пароходом

    3) 130,64-86,9=43,74 (км) - путь, пройденный катером

    4) 43,74:1,8=24,3 (км/ч) - скорость катера