Решите систему уравнений:

(x+2) (y+1) = 12

x+2y=6

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:37
    -1
    xy + x + 2y + 2-12 = 0

    x + 2y = 6

    xy + x + 2y - 10 = 0

    x = 6-2y

    (6-2y) * y + 2y + (6 - 2y) - 10=0

    6y - 2y (квадрат) + 2y+6-2y-10=0

    2y (квадрат) - 6y+4=0

    y (квадрат) - 3y+2=0

    Д = 9-8=1

    y1=2 x1=6-4=2

    y2=1 x2=6-2=4