Минимальное расстояние от Земли до Юпитера составляет примерно 5,88475 * 10^11 метров. Выразите эту величину в миллионах километров. Ответ запишите в виде десятичной дроби, округлив до сотых.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:01
    0
    Среднее расстояние между Юпитером и Солнцем составляет 778 миллионов километров (5,2 а. е.) а период обращения составляет 11,86 года.
  2. 13 декабря, 12:26
    0
    Миллионы километров - это то же, что и гигаметр, и то же, что и миллиарды метров. Ну я буду писать "гм" (гигаметр) вместо "млн. км" в ответе лишь для большей читабельности.

    5,88475*10^11 м=5,88475*10^2 гм=588,475 гм=около 588,48 гм.