Помогите решить уравнение (x-4) (x+4) - 6x = (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:11
    0
    x2-16-6x-x+2=0

    x2-7x-14=0

    x 2 - 7 x - 14 = 0

    D (Дискриминант уравнения) = b 2 - 4ac = 105

    Дискриминант больше нуля (D > 0) = > Уравнение имеет 2 вещественных решения (корня)

    √D = 10.24695076596

    x 1 = - b + √D = 7 + 10.24695076596 = 8.6235 2a 2 * (01)

    x 2 = - b - √D = 7 - 10.24695076596 = - 1.6235 2a 2 * (01)