Решите систему: 5 х-3 у=9; 3 х+у=11

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:43
    0
    5 х-3 у=9

    3 х+у=11 / * 3

    5 х-3 у=9

    9 х+3 у=33

    5 х-3 у=9

    14 х=42

    5 х-3 у=9

    х=3

    х=3

    3*3-у=11

    х=3

    у=-2

    (группировка по два уравнения идёт со значком системы)
  2. 3 декабря, 15:48
    0
    5x-3 (11-3x) = 9 5x-33+9x-9=0 14x=42 x=3 x=3

    y=11-3x y=11-3x y=11-3x y=11-9 y=2

    (3; 2)

    Выбираем лучшее решение