докажите что при любом значение X значения выражения (x - 3) (x+7) - (x+5) (x - 1)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:45
    0
    Расскроем скобки (x - 3) (x+7) - (x+5) (x - 1) = х в квадрате - 3 х+7 х - 21 - х в квадрате - 5 х + х + 5 = 0 х - 21 = - 16. Выражени, содержащие переменную х в сумме составляют нуль, знат при любом, значение этого выражения = - 16, значит не зависит от х